» » » Солисты оперных театров мира выступят в Йошкар-Оле

Солисты оперных театров мира выступят в Йошкар-Оле

22 октября 2014, 14:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2231
Солисты оперных театров мира выступят в Йошкар-Оле23 октября в Марийском национальном театре драмы имени Шкетана в рамках фестиваля искусств «Марийская осень» пройдёт концерт «Любимые мелодии кино», организованный Марийской государственной филармонией и фондом «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе (Москва).
Зрители смогут оценить песни, звучавшие в наиболее известных отечественных и зарубежных художественных фильмах, сообщили в информационном отделе Маргосфилармонии. Кроме того, в концерте, посвящённом 120-летию кинематографа, примут участие солисты лучших оперных театров мира – Элизабет Эннарис, Владимир Огнев и Сергей Дудинский.
Немного о каждом.
Элизабет Эннарис – лауреат международных конкурсов, солистка театра «Колон» (Буэнос-Айрес, Аргентина) и оперного театра Рио-де-Жанейро (Бразилия). Выступала на сцене Государственного академического Большого театра. Гастролировала по Японии, Южной Корее, Испании, Великобритании, Франции, Германии и Австрии. Выступала перед королевскими особами.
Владимир Огнев – заслуженный артист РФ, солист Государственного академического Большого театра и Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. Гастролирует по всему миру, активно выступает с сольными концертами. Был удостоен Гран-при на фестивале «Большая медведица» за лучшее исполнение роли в спектакле. Снимался в кино.
Сергей Дудинский – лауреат международных и всероссийских конкурсов, исполнитель классической и популярной музыки. Участник программы «Романтика романса» телеканала «Культура», победитель музыкального шоу «Живой звук» на телеканале «Россия 1».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Солисты оперных театров мира выступят в Йошкар-Оле