» » » Йошкаролинка покоряет своим голосом

Йошкаролинка покоряет своим голосом

20 октября 2014, 15:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1940
Йошкаролинка покоряет своим голосом 1 мая 2014 года в Уфе стартовал республиканский музыкально-хореографический проект по поддержке молодых исполнителей «Звёздная академия», удостоенный гранта президента Республики Башкортостан на поддержку наиболее значимых творческих проектов в области театрального, музыкального, хореографического, изобразительного искусства и кинематографии. Одной из 27 участников данного проекта посчастливилось стать йошкаролинке Татьяне Шашковой, студентке Института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета. Девушка попала в проект необычным образом, став участницей вокального конкурса «Голос» на молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2014».
В августе юные дарования заселились на живописную базу отдыха, где в течение недели посещали занятия по хореографии, вокалу, актёрскому мастерству, фитнесу, психологии и другим дисциплинам. Специальные мастер-классы для них провели звёзды башкирского и российского шоу-бизнеса. Каждое утро «академиков» начиналось с творческой разминки, так как для артиста важно быть в хорошей физической форме. День завершался внутренним отчётным концертом, после которого эксперты выставляли оценки и давали свои наставления. Занятия и репетиции номеров проводились с живым коллективом музыканта и продюсера Булата Аминова.
Йошкаролинка покоряет своим голосом «Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Да, это так. Нужно помочь молодым ребятам стать ярче, важно научить их переливаться всеми гранями своего таланта. Каждый бриллиант нуждается в огранке, так и мы учим ребят быть артистами, работаем с их голосами. Мы наградили уже 13 участников проекта, с которыми продюсерский центр «АРТ плюс» заключил договоры на разработку проектов. Сейчас звёздочки начали подготовку к гала-концерту. Нам предстоит долгий и интересный путь. Здорово, что у нас есть прекрасная команда, которая готова работать и развиваться», – сказал вдохновитель и руководитель проекта «Звёздная академия», музыкант и продюсер Артем Аитов.
Стоит отметить, что Татьяна Шашкова представила себя очень достойно. Она покорила сердца экспертов своим сильным голосом и характером и вошла в число тех самых счастливчиков, которые удостоились главной награды – заключение договора на разработку своего творческого проекта. «Звёздная академия» изменила жизнь одарённой йошкаролинки, позволила раскрыться неординарным чертам таланта и личности и дала возможность самовыражения.
Сейчас молодая, подающая надежды артистка не останавливается на достигнутом, стараясь как можно больше времени уделять творчеству. И это правильно! Ведь уже 1 декабря в Уфе состоится грандиозный гала-концерт участников проекта. Зрителей ожидают интересные дуэты со звёздами республиканской эстрады, а также выступления известных музыкальных коллективов.

Фото из личного архива Татьяны Шашковой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинка покоряет своим голосом