» » » В рамках фестиваля «Йошкар-Ола театральная» отменены три спектакля

В рамках фестиваля «Йошкар-Ола театральная» отменены три спектакля

24 марта 2024, 17:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 379
Фото Павла Старикова

В связи с произошедшим в Московской области терактом принято решение об отмене в Республике Марий Эл в выходные всех развлекательных, спортивных и массовых мероприятий. Три спектакля в рамках фестиваля «Йошкар-Ола театральная» отменены. Речь идёт о фантазии «Страсти по Торчалову» Академического русского театра драмы им. Г.Константинова, о музыкальной комедии «Кенеж йуд» Марийского национального театра драмы им. М.Шкетана и музыкальной комедии «Буратино» Марийского республиканского колледжа культуры и искусств имени И.С.Палантая.

Жюри фестиваля приняло решение вернуться к просмотрам в 10-х числах апреля. Итоги и награждения будут проведены в рамках мероприятия посвященному закрытия театрального сезона 2023-2024 годов.

«Весь театральный мир Марий Эл скорбит и молится за упокой погибших и выздоровление пострадавших в бесчеловечном террористическом акте в Красногорске», - написал в соцсетях заместитель председателя правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей республики Константин Иванов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В рамках фестиваля «Йошкар-Ола театральная» отменены три спектакля