» » » Сегодня в столице Марий Эл стартует фестиваль «Йошкар-Ола театральная»

Сегодня в столице Марий Эл стартует фестиваль «Йошкар-Ола театральная»

17 марта 2024, 09:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 299
Фото Павла Старикова

Фестиваль пройдёт с 17 по 27 марта 2024 года. Афиша фестиваля составлена из 12 премьерных спектаклей сезона – сообщили в региональном министерстве культуры, печати и по делам национальностей.

В воскресенье, 17 марта, на сцене театра оперы и балета имени Э. Сапаева будет показан балет «Война и мир». В понедельник, 18 марта, - опера «Паяцы».

Во вторник, 19 марта, на сцене русского театра драмы имени Г. Константинова артисты Горномарийского драматического театра покажут комедию «12 стульев».

В среду, 20 марта, Марийский театр юного зрителя приглашает на комедию «Правда — хорошо, а счастье лучше» на сцене Марийского национального театра драмы имени М.Шкетана. Вечером будет представлен спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина». Там же в четверг, 21 марта, артисты Марийского ТЮЗа покажут драмедию «Звериные (зверушкины) истории».

Четверг, 21 марта. В фестивальной афише драма «Рядовые» русского театра драмы имени Г. Константинова.

Актёры Республиканского театра кукол приглашают зрителей 21 марта на восточную сказку «Калиф-аист», а в пятницу, 22 марта, — на этноспектакль «Йуксалче».

Фантазия «Страсти по Торчалову» будет представлена на сцене русского театра драмы имени Г. Константинова в субботу, 23 марта. В Марийском национальном театре драмы имени М. Шкетана в воскресенье, 24 марта, состоится показ музыкальной комедии «Кенеж Йуд».

В рамках фестиваля Марийский республиканский колледж культуры и искусств имени И. С. Палантая в понедельник, 25 марта, на сцене театра оперы и балета имени Э. Сапаева представит музыкальную комедию «Буратино».

Фестиваль «Йошкар-Ола театральная» завершится в среду, 27 марта, церемонией вручения Национальной театральной премии имени Й. Кырли в Республиканском театре кукол.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сегодня в столице Марий Эл стартует фестиваль «Йошкар-Ола театральная»