» » » Осенью в Йошкар-Оле откроется Республиканский театр кукол

Осенью в Йошкар-Оле откроется Республиканский театр кукол

08 июля 2014, 10:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 4633
Осенью в Йошкар-Оле откроется Республиканский театр куколГлава Марий Эл Леонид Маркелов 7 июля побывал в Республиканском театре кукол, строительство которого ведётся на Патриаршей площади, и провёл совещание с руководителями подрядных организаций, участвующих в строительстве данного объекта.

В настоящее время в театре завершены все наружные работы, а внутри самого здания кипит работа по отделке помещений, монтажу сценического и светового оборудования, пожарной и вентиляционных систем.

По данным Управления общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл, общая площадь строящегося объекта составляет 10 тысяч квадратных метров. Зрительный зал рассчитан на 270 человек, что немногим больше, чем в прежнем здании кукольного театра.
Осенью в Йошкар-Оле откроется Республиканский театр кукол При отделке помещений применяются самые современные материалы. Цветовая гамма включает в себя тёплые, приятные глазу оттенки: персиковый, жёлтый, салатовый.

«Театр кукол – это ещё один знаковый объект для республики, потому что, я думаю, это будет один из самых красивых кукольных театров. Строительство идёт по плану. Всё красиво: просторные фойе, рекреации, зрительный зал великолепный, акустика, освещение. К концу лета – началу осени мы должны этот театр сдать и подарить его детям», – поделился Леонид Маркелов.

Фото УОСиИ Главы РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Осенью в Йошкар-Оле откроется Республиканский театр кукол