» » » В программе фестиваля «Марийская осень» своё творчество представят коллективы из разных регионов России

В программе фестиваля «Марийская осень» своё творчество представят коллективы из разных регионов России

13 октября 2022, 17:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 361

Фестиваль искусств «Марийская осень» является украшением общественной и культурной жизни столицы Марий Эл. Свою историю «Марийская осень» начала ещё с 1980 года. За многие годы на фестиваль приезжали огромное количество самых популярных артистов и коллективов страны, среди которых Эдуард Хиль, Лев Лещенко, Алла Пугачева, Владимир Кузьмин и другие. Сейчас же, популярным стало выступление известных классических и народных коллективов Приволжского Федерального округа и артистов эстрады.

В этом году открытие фестиваля искусств «Марийская осень» состоится 15 октября в Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая. С концертом «Север – песня, север – танец» выступит Государственного ансамбля песни и танца Республики Коми «Асъя Кыа». В программе отражено всё многообразие музыкальной и танцевальной культуры народа коми. Завершится фестиваль 4 ноября концертом «В семье единой» с участием Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» (г. Владимир) и Государственного ансамбля танца «Марий Эл».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В программе фестиваля «Марийская осень» своё творчество представят коллективы из разных регионов России