» » » Группа «У ЕҤ» представит Марий Эл на фестивале этнической культуры народов Поволжья

Группа «У ЕҤ» представит Марий Эл на фестивале этнической культуры народов Поволжья

15 августа 2022, 13:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 269

20 августа в Казани состоится фестиваль новой этнической культуры народов Поволжья «Итиль». Он пройдет с 12:00 до 22:00 в парке имени Горького. На площадке развернется ярмарка художников и ремесленников из Татарстана и соседних регионов, разместятся фуд-корт с национальными блюдами народов Поволжья, детская зона с мастер-классами и две сцены.

Откроют фестиваль финалисты всероссийского проекта «ЭтноLife» из Москвы, Хакасии, Чукотки, Дагестана, Тывы и Карелии. На малой сцене зрителям покажут танцевальные перформансы, рассказывающие о танце, как об отражении культурного кода народа. На главной сцене выступят музыканты, которые экспериментируют и переосмысливают национальную музыку. Приглашены фолк-исполнители «У ЕҤ» из Марий Эл, Post-dukes из Удмуртии, Baysara из Москвы, ABIEM Project из Альметьевска, Shanu из Чувашии, Yalfy из Башкирии, также выступит казанская группа Zakaria. Хедлайнерами станут исполнительницы Тина Кузнецова и АИГЕЛ.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Казани, впервые фестиваль народов Поволжья «Итиль» прошел осенью прошлого года на территории Центра семьи «Казан». За два дня его посетили порядка 9 тысяч человек, а на главной сцене выступила российская исполнительница Манижа.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Группа «У ЕҤ» представит Марий Эл на фестивале этнической культуры народов Поволжья