» » » Флешмоб женственности в Йошкар-Оле

Флешмоб женственности в Йошкар-Оле

06 мая 2014, 10:38, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2675
Флешмоб женственности в Йошкар-Оле4 мая на улицах Йошкар-Олы состоялся флешмоб, который собрал представительниц женского пола, независимо от возраста и профессии.

Акция объединила около тридцати участниц. Некоторые из них пришли вместе с детьми. Для участия понадобилось лишь красивое платье и цветы, которые можно было подарить любой незнакомке. Цель «мгновенной толпы» – «украсить этот мир и сделать его чуточку лучше».
Йошкаролинки встретились на Патриаршей площади. Продемонстрировать свои женские наряды пришло немало участниц. А подаренные сюрпризы приятно удивили проходящих мимо девочек, девушек, женщин.

Мне подарили цветок, и, знаете, это было так приятно и неожиданно. Моё настроение значительно улучшилось, – поделилась радостью с корреспондентом «ВНД» горожанка Елена.

Помимо благодарных улыбок и положительных эмоций, такая уличная акция помогает участницам найти новых подруг, подарить кусочек любви миру и себе самой, вдохновиться на изменения. Нужно отметить, что флешмоб приятно радовал не только самих женщин, но и проходивших мимо мужчин. Некоторые из них даже хотели познакомиться с участницами необычного проекта. Мужчинам, кстати, тоже необходимо запомнить эту дату. Кто знает, может в следующем году они порадуют незнакомок своим вниманием и придут на встречу, не только чтобы самим поучаствовать, но и, возможно, обрести свою вторую половинку.

Флешмоб женственности в Йошкар-ОлеМы встретились в назначенном в социальных сетях месте, сфотографировались, организовали хоровод и спели песню «От улыбки станет всем светлей». Наша цель – напомнить себе и всем женщинам, что мы источник красоты и заботы! – говорит Евгения Антонова, постоянный участник флешмоба женственности. – Дарите добро и внимание окружающим. В этом наше женское предназначение!

Красавицы прогулялись по набережной и бульвару Чавайна до Центрального парка, а по дороге дарили цветы идущим навстречу женщинам, печальным и озабоченным проблемами. Реакции были самые разные. Кто-то благодарил, кто-то удивлённо спрашивал: «За что?»
Увы, современные женщины отвыкли получать цветы просто так, без повода. Кого-то озаряла светлая улыбка: у человека выдался тяжёлый день, а завершился приятным сюрпризом и хорошим настроением. И вроде смотришь на бабушку – спешит домой из сада, уставшая, измученная, а в руках теребит цветок и со счастливым лицом его рассматривает – и на душе становится тепло и уютно. Ведь когда отдаёшь другим, получаешь в разы больше.
К слову, женский флешмоб проходит в России и Йошкар-Оле не впервые. В прошлом году это мероприятие объединило полторы тысячи красавиц из 90 городов и 9 стран.

«Я самая обаятельная и привлекательная! Я жутко нравлюсь мужчинам. Все они от меня без ума», – вы наверняка помните эти слова из аутотренинга очаровательного дуэта Муравьёвой-Васильевой, которые уже давно стали крылатой фразой. Как оказалось, йошкаролинки хорошо усвоили эти хитрости и своим примером доказали, что женственность – это сила.

Фото Ирины Коротковой.
6 мая 2014 10:40

winked

свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Флешмоб женственности в Йошкар-Оле