» » » Дмитрий Медведев приедет в Йошкар-Олу

Дмитрий Медведев приедет в Йошкар-Олу

06 мая 2014, 09:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 4481
Дмитрий Медведев приедет в Йошкар-ОлуВ Марийском государственном театре оперы и балета имени Эрика Сапаева 5 мая состоялась пресс-конференция, посвящённая грядущему XII Международному фестивалю в честь великой русской балерины Галины Улановой.

В рамках фестиваля, который откроется 11 мая балетом «Спящая красавица», зрители увидят такие балеты, как «Баядерка», «Жизель», «Золушка», и комический одноактный балет «И смех, и слёзы, и балет».
Завершит фестиваль гала-концерт, в котором примут участие звёзды мирового балета – заслуженный артист Российской Федерации Михаил Мартынюк, Саяка Такуда из Японии, прима-балерина из США Джой Воймок.

Художественный руководитель театра Константин Иванов поделился с журналистами изюминками предстоящего фестиваля, а также рассказал о том, какие необыкновенные новшества ждут зрителей в новом театре, который откроется уже 20 июня.

Дмитрий Медведев приедет в Йошкар-ОлуПо словам Константина Иванова, на гала-концерт в честь открытия театра в Йошкар-Олу приедут премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и министр культуры РФ Владимир Мединский.

По такому важному случаю, как открытие в столице нашей республике нового театра, сам Константин Иванов намерен вернуться на сцену! Приоткрывая завесу тайны над гала-концертом, руководитель театра сообщил, что он исполнит современный хореографический номер.

Новый театр оборудован по последнему слову театральной техники, а это требует от организаторов, гримёров и парикмахеров и от самих артистов особого, тщательного подхода к делу.

Цитируя главу республики, Константин Иванов заверил журналистов, что театр построен на века: никаких пластмассовых перил и дверных ручек там не будет – всё сделано исключительно из натуральных материалов: гранита, мрамора и дерева.
Поэтому можно не сомневаться, что в новом театре йошкар-олинские зрители увидят постановки совершенно иного уровня!
8 мая 2014 10:57

Придётся теперь сделать дороги по маршруту(и не только) Медведева.
В автосервисах клиентов станет намного меньше.

свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дмитрий Медведев приедет в Йошкар-Олу