» » » В городе Йошкар-Оле с 14 июля возобновляют свою работу музеи

В городе Йошкар-Оле с 14 июля возобновляют свою работу музеи

13 июля 2020, 17:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1324

По крайней мере, два музея проинформировали об этом на своих страницах в социальных сетях. Это республиканский музей изобразительных искусств и музей марийской сказки «Сереброзубая Пампалче».

В музее на Гоголя, 15 будет представлено несколько выставок: шоу-выставка фантастических роботов-трансформеров «Vossтание машин», выставка «Деревенские мотивы Н.В. Токтаулова», выставка «Человек на войне», посвященная 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы и выставка, посвященная Дню города Йошкар-Олы – живопись из фондов музея.

Как сообщается, «в целях профилактики коронавирусной инфекции и обеспечения безопасности наших посетителей посещение музея разрешено исключительно в медицинской маске и при соблюдении социальной дистанции во время нахождения в музее».

Музей марийской сказки «Сереброзубая Пампалче» вновь будет отрыт для посетителей во вторник, 14 июля 2020 года. В условиях сложной эпидемиологической ситуации в музее работает ряд ограничений: - используем средства индивидуальной защиты (маски, перчатки); при перемещении по музею должна соблюдаться социальная дистанция в 1,5 метра, единовременно в музее может находиться группа, состоящая не более, чем из 12 человек (более крупные группы будут делиться).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В городе Йошкар-Оле с 14 июля возобновляют свою работу музеи