» » » В Марий Эл открываются летние веранды и террасы заведений общественного питания

В Марий Эл открываются летние веранды и террасы заведений общественного питания

08 июля 2020, 17:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 10086
Фото Павла Старикова

Сегодня Александр Евстифеев подписал постановление Правительства республики, согласно которому расширен список организаций, деятельность которых была приостановлена или ограничена из-за пандемии коронавируса.

В этот перечень вошли:

- Образовательные организации,

- Заведения общепита с летними верандами и террасами (при условии размещения столов на расстоянии не менее полутора метров),

- Стоматологии, салоны красоты, косметические салоны (при соблюдении всех санитарных норм),

- Организации, осуществляющие деятельность в области физкультуры, спорта и фитнеса. Занятия сейчас могут проходить и в помещениях (предварительная запись, группы не более 10 человек, на одного занимающегося должно приходиться не менее четырех квадратных метров). На свежем воздухе, под открытым небом численность группы может быть увеличена до 12 человек.

- Экскурсоводы и гиды по проведению экскурсий вне помещений для групп не более 12 человек при условии социальной дистанции.

- ЗАГС при торжественной регистрации брака при условии нахождения на церемонии не более 10 человек с соблюдением социальной дистанции (на брачующихся полутораметровое расстояние не распространяется).

Полностью с постановлением можно ознакомиться здесь.

Напомним, что Марий Эл находится на втором этапе снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Но режим повышенной готовности продлён в республике до 17 июля 2020 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл открываются летние веранды и террасы заведений общественного питания