» » » Два дня в Йошкар-Оле можно будет увидеть игру актёров русского театра из Тбилиси

Два дня в Йошкар-Оле можно будет увидеть игру актёров русского театра из Тбилиси

21 октября 2019, 16:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1642

Впервые в Йошкар-Оле на сцене Академического русского театра драмы имени Георгия Константинова проходят гастроли Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени Александра Грибоедова.

«После развала Советского Союза русские театры зарубежья получили новое предназначение. Они должны нести русскую культуру, русский язык.

Мы, к сожалению, впервые в Марий Эл, в Йошкар-Оле. Но к радости, что всё-таки доехали. Нас настолько комфортно и сердечно здесь встречают, что такое впечатление, что я дома.

Хочется, чтобы спектакли, которые мы представляем, были явлением в городе. Наша труппа очень на это надеется. Если спектакль можно назвать словом «продукт», то, с полной ответственностью заявляю, мы привезли очень хороший продукт», - рассказал сегодня на пресс-конференции Николай Свентицкий, директор Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени Александра Грибоедова.

В столицу Марий Эл двадцать шесть артистов из Грузии привезли два спектакля по известным произведениям русских классиков: «Холстомер. История лошади» по мотивам повести Льва Толстого и «Шинель» Николая Гоголя. Режиссер-постановщик обоих спектаклей – Автандил Варсимашвили, лауреат Государственной премии Грузии, лауреат премии имени Котэ Марджанишвили.

В Йошкар-Оле театр из Тбилиси выступает в рамках Всероссийской программы «Большие гастроли. Зарубежная программа» при поддержке Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ. Спектакли увидят зрители Казани, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода и Владимира.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Что хотят благоустроить жители столицы Марий Эл?
11 октября 2019, 17:22
Видеоканал ВНД
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Два дня в Йошкар-Оле можно будет увидеть игру актёров русского театра из Тбилиси