» » » Сотрудники ДК имени ХХХ-летия Победы поддержали своего директора, подозреваемого в растрате

Сотрудники ДК имени ХХХ-летия Победы поддержали своего директора, подозреваемого в растрате

18 октября 2019, 13:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3262

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл задержан 45-летний Андрей Шестаков, директор Центрального парка культуры и отдыха. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (растрата вверенного имущества в особо крупном размере).

По версии следствия, до мая 2019 года директор заключал заведомо невыгодные для учреждения в силу значительного завышения их цены договора, причинив возглавляемой организации ущерб в сумме 5 миллионов рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Андрей Владимирович являлся директором одновременно двух муниципальных учреждений Йошкар-Олы - Дворца культуры имени ХХХ-летия Победы и Центрального парка культуры и отдыха. Его коллеги по работе из ДК опубликовали в социальных сетях слова поддержки:

«Несмотря на сложившуюся ситуацию и выдвинутые обвинения в сторону директора МБУК ДК им. ХХХ-летия Победы Андрея Владимировича Шестакова, коллектив Дворца переживает и поддерживает Андрея Владимировича и всю его семью. Андрей Владимирович замечательный руководитель и честный человек. С его приходом Дворец начал жить новой жизнью. Мы верим, что правда восторжествует».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники ДК имени ХХХ-летия Победы поддержали своего директора, подозреваемого в растрате