» » » О марийских талантах узнают в Москве

О марийских талантах узнают в Москве

20 декабря 2013, 11:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2130
О марийских талантах узнают в МосквеСамые талантливые писатели и поэты нашей республики, пишущие на русском языке, получили уникальный шанс вступить в ряды новой и динамично развивающейся общероссийской общественной организации – Российского союза писателей.
Осенью в московском Центральном Доме литераторов состоялась встреча участников союза. Нашу республику представлял молодой поэт из Йошкар-Олы, председатель правления Марийского регионального отделения Русского литературного клуба Андрей Шурыгин, который поделился своим опытом и творческой деятельностью с присутствовавшими коллегами, прочитал свои авторские стихотворения.

У нас в республике есть союз писателей, но это другой союз, более классический. Российский союз писателей – совсем новая организация, которая возникла только в этом году, причём, что интересно, большую ставку делают именно на сетевых авторов, авторов Интернета. Примечательно то, что новыми членами этого союза уже стали такие личности, как Юрий Грымов, Михаил Задорнов, Анатолий Трушкин, Аркадий Арканов, Святослав Бэлза, Владимир Вишневский, Марк Розовский и другие знаменитые люди творческого мира, – комментирует «ВНД» Андрей Шурыгин.

По сообщению Марийского регионального отделения Русского литературного клуба, вступление в Российский союз писателей от Республики Марий Эл осуществляется через региональное отделение литклуба, которое в настоящее время преобразуется в Марийское региональное отделение Российского союза писателей. Отделение ведёт свою творческую деятельность в Республике Марий Эл с октября 2011 года на базе Национального музея им. Тимофея Евсеева.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » О марийских талантах узнают в Москве