» » » Большинство жителей поселка Килемары довольны местной медпомощью

Большинство жителей поселка Килемары довольны местной медпомощью

19 сентября 2016, 15:39, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 2946

Активисты ОНФ проверили доступность первичной медпомощи в Килемарской центральной районной больнице и провели опрос населения по медобслуживанию  и лекарственному обеспечению в поселке Килемары.

По словам главврача районной больницы Исая Шапкина, сегодня медпомощь в районе оказывают более 12,5 тысячам человек. Для оказания неотложной медпомощи в районе действуют три машины скорой помощи. На подходе – автомобиль для транспортировки пациентов класса «А».

- Положение с медицинскими кадрами улучшилось. На всех восьми участках работают врачи-терапевты. Кроме того, в районной больнице принимают хирург, невролог, стоматолог, гинеколог и другие. Из Йошкар-Олы к нам по субботам приезжают окулист и нарколог, - отметил во время рейда Исай Иванович.

Во время анкетирования посетителей Килемарской поликлиники 75% человек отметили, что с начала 2016 года уменьшилось время ожидания медпомощи. А вот то, что скорую помощь нужно ждать около 20 минут, отметили 85% опрошенных.

Посетители также указали в анкетах, что к терапевту они могут попасть в день обращения, а на прием к онкологу – огромная очередь, да и то только в Йошкар-Оле ведется прием этого специалиста. Этот вопрос активисты ОНФ собираются обсудить с региональным министерством здравоохранения.

- Данная работа была проведена в соответствии с поручением президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, принятого по итогам форума Общероссийского народного фронта «За качественную и доступную медицину». Президент РФ подписал перечень поручений, выполнение которых будет способствовать повышению доступности и качества медицинской помощи, а также сократит время ее ожидания, – отметил член регионального штаба ОНФ, главный врач ГБУ РМЭ «Йошкар-Олинская городская больница» Андрей Нагибин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Параньгинском районе Марий Эл тоже открыли ФАП
09 сентября 2016, 15:23
Здоровье, Общество
Ветераны поставили оценку
09 сентября 2016, 14:04
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Большинство жителей поселка Килемары довольны местной медпомощью