» » » В одной из деревень Волжского района открыт ФАП

В одной из деревень Волжского района открыт ФАП

23 августа 2016, 10:56, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 2566
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

В деревне Карай Волжского района на днях был открыт фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках реализации государственной подпрограммы развития здравоохранения в сельской местности.

Для Волжского района этот ФАП стал шестым по счету, сообщает Управление общественных связей главы Марий Эл. В этом медучреждении будут оказывать медпомощь почти 1,5 тысячам жителей из 6 населенных пунктов.

- Следующая задача, поставленная главой региона, - принять республиканскую программу по целевой подготовке и закреплению фельдшеров на этих ФАПах. Рассматривается несколько вопросов – это земский фельдшер, когда мы будем готовить на обычных условиях, но те, кто захочет выехать на ФАП, будет получать 500 тысяч единовременную выплату по договору, что отработают не менее 5 лет. И есть другая задача – целевой прием фельдшеров из сельской местности, повышенная стипендия на период обучения, но с обязательством потом вернуться в родное село и отработать не менее 3 лет, - сообщил на открытии заместитель Председателя Правительства республики, министр здравоохранения Владимир Шишкин.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Личный прием депутата Госдумы
17 августа 2016, 11:22
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В одной из деревень Волжского района открыт ФАП