» » » Власти Республики Марий Эл готовятся к введению новых ограничений в регионе

Власти Республики Марий Эл готовятся к введению новых ограничений в регионе

11 октября 2021, 17:37, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 2142
Фото Павла Старикова

На совещании в Доме правительства республики речь шла о ситуации по заболеваемости короновирусом в Марий Эл. В частности, было заявлено что за две недели количество коек в ковидных отделениях республики увеличено в 1,5 раза. Растет не только число госпитализаций граждан, усугубляется и тяжесть заболеваний.

«Больше всего заболеваемость отмечена в Йошкар-Оле и Медведевском районе. В сутки по столице поступает 95 человек. Тяжелая обстановка в Волжске и Волжском районе. Увеличены количество коек в Звениговском районе до 150 и в Козьмодемьянской ЦРБ с 85 до 120. Со среды–четверга будем разворачивать еще 60 коек на базе горбольницы, и это не предел. Если в ближайшее время такими темпами будет идти уровень заболеваемости, то мы будем вынуждены перейти на оказание помощи только в экстренном порядке», - заявила министр здравоохранения республики Марина Панькова.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова, говоря об эпидситуации, подтвердила, что обстановка в республике остаётся напряжённой. На высоком уровне остаются недельные интенсивные показатели заболеваемости населения, тенденция к росту заболеваемости сохраняется.

Очередное заседание Оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции состоится во вторник, 12 октября. Завтра будут озвучены дополнительные ограничения, вводимые на территории республики в связи с усложнившейся эпидситуацией.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти Республики Марий Эл готовятся к введению новых ограничений в регионе