» » » В республиканском онкологическом диспансере появился новый УЗИ-аппарат

В республиканском онкологическом диспансере появился новый УЗИ-аппарат

12 августа 2021, 10:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 819
Фото пресс-службы Минздрава Марий Эл

Аппарат для ультразвуковой диагностики экспертного класса стоимостью 10,8 миллионов рублей закуплен в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

«Нам очень нужен был современный УЗИ-аппарат, с помощью которого мы можем выполнять вмешательства на всех органах. Новый аппарат экспертного класса решает эту задачу. К слову сказать, современное оборудование позволяет выполнять такие вмешательства и с лечебной целью. В частности, в гинекологии после больших операций глубоко в малом тазу могут образовываться жидкостные скопления, которые воспаляются, нагнаиваются и доставляют мучения пациентке. Сегодня можно решать проблему под контролем УЗИ, не обрекая женщину на еще одну сложную операцию», - рассказывает заведующий отделением лучевой диагностики диспансера Дмитрий Пасынков.

По информации пресс-службы республиканского минздрава, всего на реализацию мероприятий регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в 2021 году планируется направить 1 миллиард 184 миллиона 400 тысяч рублей. Заключены контракты на поставку, ввод в эксплуатацию 13 единиц медицинского оборудования на общую сумму 88,4 миллионов рублей для трех медицинских организаций Марий Эл, оказывающих помощь онкологическим больным. Уже поставлено в республику 10 единиц медицинского оборудования: видеоэндоскопические комплексы, видеоколоноскопы, видеогастроскопы, видеобронхоскопы, передвижной рентгеновский аппарат типа С-дуга и другое оборудование.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В республиканском онкологическом диспансере появился новый УЗИ-аппарат