» » » Все российские регионы уже преодолели пик заболеваемости коронавирусом

Все российские регионы уже преодолели пик заболеваемости коронавирусом

17 июля 2020, 12:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1060
Фото Павла Старикова

Пик заболеваемости коронавирусом COVID-19 прошли все российские регионы. Это официальные статистические данные. Эпидемия в России перешла в стадию угасания. Так считает эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. При этом отмечается, что дела обстоят по-разному к каждом из российских субъектов. 41 регион находится на первом этапе снятия ограничений, еще 33 региона – на втором, а 9 уже на финальном третьем этапе. Об этом сообщает РИА Новости.

Республика Марий Эл, по мнению эксперта, находится в числе регионов, которые демонстрируют положительную тенденцию по медленному снижению заболеваемости.

Напомним, что сегодня республиканские власти решили продлить режим повышенной готовности до 25 июля 2020 года. Это означает, что в республике по-прежнему не допускается проведение публичных, зрелищных, массовых и развлекательных мероприятий, оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового посещения граждан. При нахождении в общественных местах для всех жителей Марий Эл действующим также остается ранее введенный масочный режим. Должна соблюдаться социальная дистанция в полтора метра.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Все российские регионы уже преодолели пик заболеваемости коронавирусом