» » » В Республике Марий Эл снижается темп прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией

В Республике Марий Эл снижается темп прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией

22 июня 2020, 22:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1437

За минувшие сутки в республике COVID-19 подтверждена у 31 жителя. Темп прироста заболеваемости в воскресенье составил 1,2% против 1,4% в субботу. Коэффициент распространения инфекции – 0,84. Восемь человек с установленным диагнозом госпитализированы.

С начала наблюдений в нашем регионе зарегистрировано 2710 случаев коронавирусной инфекции. Среди женщин отмечен 61% заражений и, соответственно, среди мужчин – 39%. Активно при проведении комплекса противоэпидемических мероприятий выявлено 1636 пострадавших, или 60,4% - об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Марий Эл.

Как и ранее, половина инфицированных коронавирусом выявляется на территории города Йошкар-Олы: среди жителей и гостей столицы республики установлено 1363 заболевших, что составляет 50,3%. Наименьший процент (0,5%) в Юринском районе, где зарегистрировано 13 пациентов с COVID-19.

Специалисты Роспотребнадзора акцентируют ваше внимание на том, что до 29 июня включительно не допускается проведение публичных, спортивных, физкультурных, зрелищных, досуговых, развлекательных, выставочных, просветительских, рекламных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан. Исключением являются торжественные мероприятия в ознаменование 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года. При этом они должны быть проведены в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Это означает обязательное использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (респираторов, масок) и соблюдение социальной дистанции до других людей не менее 1,5 метров. Торжественное шествие пройдет без участия зрителей. Для жителей Марий Эл будет организована прямая трансляция на телеканалах и в интернете.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республике Марий Эл снижается темп прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией