» » » За неделю число выявленных случаев коронавируса в Марий Эл увеличилось на 14 процентов

За неделю число выявленных случаев коронавируса в Марий Эл увеличилось на 14 процентов

19 июня 2020, 14:38, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 2575

За семь дней (с 13 по 19 июня 2020 года) количество выявленных заболевших коронавирусом в Марий Эл выросло на 14% или на 319 человек. Относительный рост незначительно замедлился по сравнению с предыдущей неделей: тогда показатель составлял 16% или 308 новых носителей. По процентному приросту регион переместился на седьмое место в ПФО. Об этом сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, который проанализировал динамику распространения COVID-19 в регионах ПФО за неделю.

Самый быстрый относительный прирост выявленных заболевших среди регионов ПФО фиксируется в Ульяновской области – 26%. Самые низкие темпы распространения коронавируса в Татарстане - 8%.

Управление Роспотребнадзора по Марий Эл приводит такую статистику: всего в республике за эпидемию выявлено 2602 пострадавших. Почти в каждом третьем случае коронавирусная инфекция диагностирована у зрелых и пожилых людей 50-64 лет (32%). Среди заболевших больше женщин (60,6%), чем мужчин (39,4%).

Больше половины заболевших встретились с коронавирусом в семье и ближайшем окружении: в домашних очагах отмечено 1431 заражение, или 55%. Количество завозных случаев на сегодня равняется 150, или 5,8%. При проведении комплекса противоэпидемических мероприятий установлено 1578 пациентов с COVID-19, что составляет 60,6%.

Почти в половине случаев ( 47,3%) у инфицированных наблюдается легкое течение болезни, в четверти (24,3%) – среднее. Можно сказать, каждый пятый (21,4%) переносит инфекцию без клинических проявлений. Удельный вес «тяжелых» случаев составляет 7%.

Половина заболевших зарегистрирована на территории города Йошкар-Олы - 50,4%. Далее - Медведевский район (11,8%), город Волжск (7,9%) и  Моркинский район (5%). Ниже одного процента остается заболеваемость в Юринском (0,5%) и Мари-Турекском (0,8%) районах.

В четверг COVID-19 подтверждена еще у 45 граждан. Накануне было зарегистрировано 47 новых случаев коронавирусной инфекции. Темп прироста заболеваемости составил 1,8%, а коэффициент распространения инфекции – 1,0. Тринадцать человек госпитализированы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За неделю число выявленных случаев коронавируса в Марий Эл увеличилось на 14 процентов