» » » Уже более двух недель число заболевших коронавирусом в Марий Эл держится на одном уровне

Уже более двух недель число заболевших коронавирусом в Марий Эл держится на одном уровне

07 июня 2020, 16:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1342

Коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Марий Эл остается на одном уровне. По данным на субботу, он составляет 1,04. В пятницу и четверг этот показатель равнялся 1,0. За сутки в республике выявлено 42 новых случая COVID-19. Темп прироста заболеваемости зафиксирован на уровне 2,1%. Шестнадцать пострадавших госпитализированы. У 4 из 42 человек коронавирусная инфекция проходит бессимптомно, у 22 – в легкой форме и у 16 – в средней. Новых пациентов с тяжелым течением заболевания в субботу не было – сообщает Управление Роспотребнадзора по Марий Эл.

На сегодняшний день количество зарегистрированных случаев COVID-19 в республике составляет 2061. Активно выявлено 1263 инфицированных – 61%.

Увеличился перевес по числу заболевших в сторону женского населения: 60% случаев приходится на представительниц прекрасного пола и 40% – на сильную половину человечества.

В разрезе возрастов картина остается стабильной: заболеваемость в 31% дают пожилые люди от 50 до 64 лет, в 30% – трудоспособное население от 30 до 49 лет и в 20% – лица преклонного возраста от 65 лет и старше. В течение этого месяца не отмечается прироста у младенцев. Так, заболеваемость в возрастной группе с рождения до года сохраняется на показателе 0,2%.

Как сообщает региональный Минздрав, на утро 7 июня в семи инфекционных стационарах республики с коронавирусом и с подозрением на него лечатся 564 человека. На искусственной вентиляции легких находятся 10 пациентов. В кислородной поддержке нуждаются 239 человек.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Уже более двух недель число заболевших коронавирусом в Марий Эл держится на одном уровне