» » » Количество больных коронавирусом в Марий Эл перешагнуло отметку в две тысячи человек

Количество больных коронавирусом в Марий Эл перешагнуло отметку в две тысячи человек

06 июня 2020, 14:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1317

С начала эпидемии в республике зарегистрировано 2019 граждан, заразившихся новой коронавирусной инфекцией. При этом в 900 случаях (44,6%) отмечено легкое течение болезни. В средней степени тяжести заболевание зафиксировано у 552 пострадавших (27,3%). Тяжелое течение болезни характерно для 92 инфицированных (4,6%). Бессимптомно COVID-19 перенесли 475 человек (23,5%). Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

В основном распространение инфекции продолжает происходить в семейных очагах: зафиксировано 1137 (56%) случаев заражения в семье и ближайшем окружении. Число «завозов» инфекции на сегодняшний день составляет 144 (7%).

Возрастная структура заболевших с течением времени значительно не меняется. Так, 31% случаев COVID-19 приходится на пожилых людей от 50 до 64 лет (635 человек), 30% – на активную часть населения от 30 до 49 лет (610) и 20% – на представителей «серебряного возраста» 65 лет и старше (401).

За весь период наблюдений в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл и Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведено 46491 исследование биоматериала от больных и лиц с подозрением на коронавирусную инфекцию. Из общего числа лабораторных тестов 850 сделано за последние сутки.

За минувшие сутки зарегистрировано 44 новых случая инфекции. Темп прироста заболеваемости равен 2,2%, а коэффициент распространения COVID-19 – 1,0. По предварительным диагнозам у 34 человек (77%) коронавирусная инфекция проявляется в легкой форме и у 10 (23%) – в средней.

На утро 6 июня в инфекционных стационарах республики с коронавирусной инфекцией и с подозрением на неё находятся 554 человека. Восемь пациентов находятся на искусственной вентиляции легких – сообщили в региональном Минздраве.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Количество больных коронавирусом в Марий Эл перешагнуло отметку в две тысячи человек