» » » Республиканские власти заявляют о том, что ограничения в Марий Эл будут смягчены с 1 июня

Республиканские власти заявляют о том, что ограничения в Марий Эл будут смягчены с 1 июня

29 мая 2020, 14:18, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 1797
Фото Дениса Речкина

В ближайшее время наступит ослабление режима ограничительных мер, введенных на территории республики из-за коронавируса. Об этом сообщил глава Марий Эл Александр Евстифеев. По его словам, федеральный Роспотребнадзор проанализировал динамику развития эпидситуации в Марий Эл и счел возможным согласовать снятие ограничительных мероприятий, соответствующих первому этапу.

Александр Евстифеев подчеркнул, что власти республики уже сейчас стараются максимально обеспечить продолжение обычной работы для всех предприятий  в случаях, когда это возможно. Тем не менее от жителей поступает много вопросов, которые ждут смягчения ограничений. В основном граждан интересует работа непродовольственной торговли, строительных рынков, фитнес-клубов, ресторанов, гостиниц, театров, музеев, стоматологий, риэлтерской деятельности, открытие храмов, возможность заниматься спортом, прогулки на свежем воздухе и другое.

«Послабления режима ограничений обязательно будут, но в той части и в тех сроках, в которых позволяет санитарно-эпидемиологическая ситуация в республике», - заявил Александр Евстифеев.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Марий Эл Светлана Булатова подчеркнула, что все показатели, которые на сегодня определены Методическими рекомендациями для снятия ограничений, свидетельствуют о том, что с 1 июня республика готова перейти к смягчению режима ограничений.

Напомним, что режим самоизоляции в Марий Эл действует до 31 мая 2020 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Республиканские власти заявляют о том, что ограничения в Марий Эл будут смягчены с 1 июня