» » » Ежедневный прирост заболевших коронавирусом в Марий Эл держится на отметке ниже 5 процентов

Ежедневный прирост заболевших коронавирусом в Марий Эл держится на отметке ниже 5 процентов

21 мая 2020, 06:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1115
Фото Павла Старикова

Четыре дня подряд в республике фиксировалось более 50 новых случаев заболевания за сутки. И лишь 20 мая 2020 года это число снизилось до 37 случаев. Темп прироста, по данным регионального Управления Роспотребнадзора, составил 2,9 %. Выявлено активно 856 человек (64,7 %). У 367 человек из 1322 нет клинических проявлений (27,7 %). За период мониторинга проведено 33 882 лабораторных исследования.

По информации Минздрава Марий Эл всего в семи инфекционных стационарах республики лечатся 362 человека. Восемь пациентов находятся на искусственной вентиляции легких.

Ежедневный прирост выявленных больных с COVID-19 в Республике Марий Эл течение 16 дней не превышал уровня в 5%. Это обеспечивает дальнейшее замедление темпа распространения коронавируса: удвоение числа инфицированных происходит раз в 18 дней. Самоизоляция позволила замедлить бурный рост эпидемии, который наблюдался в апреле и начале мая. Для сравнения, в середине апреля удвоение количества зараженных происходило раз в два-три дня, в конце апреля – начале мая – раз в пять-шесть дней.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал динамику распространения COVID-19 в регионах ПФО.

Замедление темпов позволяет с осторожностью констатировать успехи в борьбе с эпидемией в регионе, но расслабляться рано и необходимо сохранять меры по социальному разобщению граждан.

Напомним, что в Республике Марий Эл режим самоизоляции продлен до 31 мая 2020 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ежедневный прирост заболевших коронавирусом в Марий Эл держится на отметке ниже 5 процентов