» » » Республика Марий Эл занимает четвертое место среди регионов ПФО по заболеваемости коронавирусом

Республика Марий Эл занимает четвертое место среди регионов ПФО по заболеваемости коронавирусом

20 апреля 2020, 21:46, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 1610

В Марий Эл зафиксирован 291 случай инфицирования COVID-19, это четвертое место в Приволжском федеральном округе и 18-е среди всех регионов России. По числу выздоровевших республика также занимает четвертое место в ПФО – 24 пациента. По количеству умерших Марий Эл делит десятую строчку с Мордовией, в обоих субъектах скончалось по одному человеку.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом представляет статистику по заболеваемости коронавирусом среди регионов Приволжского федерального округа по состоянию на 20 апреля 2020 года.

Тройку «лидеров» по количеству заболевших составляют Нижегородская область – 759 человек, Республика Башкортостан (297) и Мордовия (293). В пятерке также Марий Эл (291) и Татарстан (230 инфицированных).

По числу выздоровевших лидирует Пермский край – 30 пациентов благополучно пережили COVID-19. Далее следует Нижегородская область – 26, Республика Татарстан – 25, Марий Эл – 24, и Оренбургская область – 16 излечившихся.

Самая большая смертность фиксируется в Республике Башкирия – 14 человек, по 5 пациентов скончались в Нижегородской и Пензенской областях, по 3 – в Пермском крае и Удмуртии.

Всего в России по данным на 20 апреля зафиксировано 47 121 подтвержденный случай коронавирусной инфекции COVID-19. Больше половины из них в Москве – 26 350 пациентов, далее следует Московская область – 5 241 – и Санкт-Петербург – 1 846 зараженных. По числу выздоровевших тройку лидеров составляют те же регионы: Москва – 1 838, Санкт-Петербург – 241 – и Московская область – 176. По числу умерших на первом месте находится Москва – 204, далее следует Московская область – 49 – и Республика Башкортостан – 14.

Напомним, что в Марий Эл за сутки выявлено 29 новых инфицированных.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Республика Марий Эл занимает четвертое место среди регионов ПФО по заболеваемости коронавирусом