» » » Марий Эл вошла в число регионов, где отмечен самый высокий уровень коронавирусной инфекцией

Марий Эл вошла в число регионов, где отмечен самый высокий уровень коронавирусной инфекцией

20 апреля 2020, 17:08, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 1460
Фото Павла Старикова

Вице-премьер России Татьяна Голикова озвучила список регионов, в которых отмечен самый высокий уровень коронавирусной инфекции.

«Мы оцениваем ситуацию с распространением коронавирусной инфекции исходя из нагрузки и количества заболевших на 100 тысяч жителей. Сегодня в числе регионов, которые имеют показатель выше, чем среднероссийский - 32,1 на 100 тысяч жителей, девять регионов являются лидерами. Это Москва, Московская область, Ингушетия, Коми, Мурманская, Магаданская области, Республика Марий Эл, Республика Мордовия и Санкт-Петербург. Это девять регионов, показатель в которых, как я уже сказала, на 100 тысяч превышает среднероссийский. Самый низкий показатель распространенности на 100 тысяч жителей - это Кемеровская область», - сказала Татьяна Голикова на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке, которое провел Президент РФ Владимир Путин.

По словам Голиковой, сегодня в России заразились Covid-19 свыше 47,1 тыс. человек, рост заболеваемости за последние сутки составил 10%. Вице-премьер РФ отметила, что Россия входит в список стран с самым большим охватом населения тестами на коронавирус.

Средний возраст заболевших в России для женщин составляет 47,9 года, для мужчин - 44,7 года. Доля заразившихся детей в возрасте до 17 лет составляет 7,6%, доля заболевших среди граждан старше 65 лет - 15,5%.

Напомним, что в Марий Эл по состоянию на 20 апреля 2020 года зарегистрирован 291 случай коронавирусной инфекции. За сутки выявлено 29 новых инфицированных.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл вошла в число регионов, где отмечен самый высокий уровень коронавирусной инфекцией