» » » В Марий Эл провели более восьми тысяч лабораторных исследований на коронавирус

В Марий Эл провели более восьми тысяч лабораторных исследований на коронавирус

13 апреля 2020, 22:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1426

Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл продолжается выполнение комплекса мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

За минувшие сутки в регионе зарегистрировано 10 случаев заражения коронавирусом. Все новые случаи активно выявленные из числа контактирующих с больными коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее количество инфицированных на 13 апреля 2020 года  составило 80 человек.

Лабораториями Центра гигиены и эпидемиологии в  Республике Марий Эл и Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведено 8319 лабораторных исследований.

Как сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора, под ежедневным медицинским наблюдением находятся 923 человека, в том числе 835 граждан, находящихся в контакте с лицами с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Всего снято с наблюдения 2128 человек, в том числе 53 иностранных гражданина.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл провели более восьми тысяч лабораторных исследований на коронавирус