» » » В Республике Марий Эл проведено почти шесть тысяч исследований на наличие коронавируса

В Республике Марий Эл проведено почти шесть тысяч исследований на наличие коронавируса

08 апреля 2020, 20:51, Рубрика: Новости Марий Эл » Здоровье, Просмотров: 1218

Управлением Роспотребнадзора по Республике Марий Эл продолжается выполнение комплекса мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. По состоянию на 8 апреля 2020 года зарегистрировано 40 случаев новой коронавирусной инфекции.

Лабораториями Центра гигиены и эпидемиологии в  Республике Марий Эл и Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями проведено 5947 лабораторных исследований наличие нового коронавируса.

Кстати, Республика Марий Эл по количеству проведенных исследований на коронавирус на 100 тысяч населения заняла шестую строчку рейтинга, опубликованного на официальном сайте Роспотребнадзора.

Под ежедневным медицинским наблюдением находятся 1122 человека, в том числе 847 граждан, находящихся в контакте с лицами с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Также под медицинским наблюдением находятся 6 иностранных граждан. Всего снято с наблюдения 1553  человека, в том числе 47 иностранцев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республике Марий Эл проведено почти шесть тысяч исследований на наличие коронавируса