» » » Власти предлагают общественности публично обсудить строительство перинатального центра

Власти предлагают общественности публично обсудить строительство перинатального центра

13 ноября 2019, 08:34, Рубрика: Здоровье, Общество, Просмотров: 883
Фото Дениса Речкина

Более полутора миллиардов рублей – такова сумма сметы по строительству высокотехнологичного корпуса перинатального центра в Йошкар-Оле приобретению оборудования для него. Эта информация была озвучена на совещании в правительстве республики. По словам министра здравоохранения Марины Паньковой, данный объект по такой смете строится в республике впервые за всю историю.

Глава региона Александр Евстифеев обратил внимание на то, что публичное общественное обсуждение строительства перинатального центра должно быть открытым и должно учитывать мнение жителей республики разного возраста.

«У нас, к сожалению, как выяснилось, население порой не знает, что делает министерство. Поэтому надо рассказывать людям. Не надо это держать как служебную тайну. Не случайно есть «дорожная карта», и мы от нее отступать не будем», - сказал Александр Евстифеев.

Было отмечено, что сначала пройдут обязательные административные процедуры, затем будет начато строительство. По плану-графику к первым общестроительным работам специалисты должны приступить в начале марта 2020 года. Строительство перинатального центра должно быть завершено в 2021 году.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти предлагают общественности публично обсудить строительство перинатального центра