» » » Шесть новых машин скорой помощи пополнили автопарк учреждений здравоохранения

Шесть новых машин скорой помощи пополнили автопарк учреждений здравоохранения

Фото Дениса Речкина

Распоряжением Правительства Российской Федерации в республику распределено 23 единицы новых автомобилей скорой медицинской помощи, 6 из которых уже прибыли. Ключи от них главному врачу станции скорой медицинской помощи Валерию Манукянцу вручил глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Все автомобили повышенной проходимости марки «УАЗ». Пять из них предназначены для обслуживания населения Волжского, Новоторъяльского, Сернурского, Юринского районов, один автомобиль остаётся в Йошкар-Оле. Все машины имеют необходимое оборудование в соответствии со стандартом оснащения станции скорой медицинской помощи – дефибриллятор-монитор, электрокардиограф, пулькосиметр портативный с автономным питанием, набор реанимационный для оказания скорой медицинской помощи и многое другое. До конца года в республику поступят ещё пять автомобилей «ГАЗ» и двенадцать автомобилей «Ford».

«Поступление 23 автомобилей позволит нам в текущем году восстановить собственный автопарк скорой медицинской помощи и отказаться от услуг сторонних организаций. Поддержка федерального бюджета с выделением специального медицинского автотранспорта, в очередной раз показывает, самое серьёзное отношение руководства страны к теме сохранения здоровья нации. Президент России Владимир Владимирович Путин неоднократно подчеркивал, что улучшение качества медицинских услуг для населения является стратегическим вопросом развития страны. Именно поэтому национальный проект «Здравоохранение» - один из самых значимых проектов, реализуемых в настоящее время», - акцентировал Александр Евстифеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Шесть новых машин скорой помощи пополнили автопарк учреждений здравоохранения