» » » Марийский нефтеперерабатывающий завод приостановил работу из-за проблем с логистикой

Марийский нефтеперерабатывающий завод приостановил работу из-за проблем с логистикой

18 марта 2022, 18:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 1590
Фото marnpz.ru

ООО «Марийский нефтеперерабатывающий завод» приостановил производство нефтепродуктов из-за переполнения резервуаров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой информацию, размещенную на сайте предприятия.

Завод приостановил производство нефтепродуктов из-за переполнения резервуаров предприятия для приема и хранения продукции. Технологические установки по переработке нефти и перегонки мазута остановлены, переведены на холодную циркуляцию.

Как сообщается, предприятие в настоящий момент не может воспользоваться железнодорожными путями между заводом и станцией в селе Табашино, которые предназначены для доставки нефти и вывоза нефтепродуктов. Железнодорожные пути находятся в собственности другой компании.

В настоящее время в резервуарах находится более 44 тысяч тонн нефтепродуктов. По оценкам предприятия, убытки из-за ненадлежащего исполнения обязательств перед заказчиками, оцениваются не менее чем в 1,4 млрд рублей ежемесячно нарастающим итогом. Простой предприятия в режиме консервации обходится в 700 тысяч рублей в сутки.

ООО «Марийский нефтеперерабатывающий завод» является градообразующим предприятием и одним из основных источников рабочих мест в Республики Марий Эл. Фактическая мощность переработки составляет более 1,6 млн тонн нефти в год с возможностью выпуска более 10 видов нефтепродуктов.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийский нефтеперерабатывающий завод приостановил работу из-за проблем с логистикой