» » » Schneider Electric приостановила инвестиции и поставки в Россию и Белоруссию

Schneider Electric приостановила инвестиции и поставки в Россию и Белоруссию

18 марта 2022, 07:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 1196
Фото vk.com/club115079420

Французская Schneider Electric сообщила, что с 24 февраля приостановила инвестиции и поставки в рамках новых проектов в Россию и Белоруссию. Эти меры были приняты на фоне санкций, введенных Западом в ответ на российскую военную операцию на Украине. В пресс-релизе Schneider Electric уточняется, что компания следует всем санкциям, введенным в юрисдикциях, в которых она работает. Schneider Electric уточнила, что также «сохраняет приверженность своим российским сотрудникам» - пишет «Коммерсантъ».

На сайте компании говорится, что она вложила уже более $1 млрд в российские производственные мощности. Более 60% продукции, поставляемой Schneider Electric российским клиентам, производится в России на пяти принадлежащих ей заводах (в Марий Эл, Ленинградской области, Самаре). Среди предприятий и «Потенциал» - единственный завод компании полного цикла, где осуществляются все этапы проектирования и производства изделий.

Завод «Потенциал» основан в декабре 1966 году на базе Горномарийского объединения «Сельхозтехника» как филиал Кузнецкого завода приборов и конденсаторов по выпуску комплектующих деталей. 5 мая 1969 года филиал преобразован в самостоятельное предприятие – Козьмодемьянский завод «Потенциал». В 1972 году выпускалась целая гамма резисторов: ТКД, ВК, ВКУ, СНВКД, СПЗ-12, в 1973 году был освоен выпуск кодового замка. В 1997 году завод перепрофилировался на выпуск электроустановочных изделий. В 2008 году ООО «Потенциал» вошёл в группу компаний Schneider Electric.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Schneider Electric приостановила инвестиции и поставки в Россию и Белоруссию