» » » В Марий Эл и во всей России вступили в силу поправки к налоговому законодательству

В Марий Эл и во всей России вступили в силу поправки к налоговому законодательству

В Марий Эл и во всей России вступили в силу поправки к налоговому законодательствуНалоговая служба информирует налогоплательщиков, что Федеральными законами от 28.06.2013 года № 134-ФЗ и от 02.07.2013 года № 153-ФЗ внесены поправки в первую и вторую части Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ).

В соответствии с пунктом 5 статьи 31 НК РФ с 30 июля 2013 года налоговые инспекции будут направлять по почте все требования и всю корреспонденцию только по юридическому адресу организации.

Если предприятие находится в другом месте, следует немедленно внести изменения в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). За сообщение недостоверных сведений в ЕГРЮЛ руководитель организации подвергается административной ответственности на 5 тыс. руб. (ч.3 ст. 14.25 КоАП РФ), сообщает Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Йошкар-Оле.

Кроме того, в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 45 НК РФ с 30 июля 2013 г. Инспекции будет взыскивать налоги не с самой компании, а с ее дочерних предприятий, в следующих случаях:

1. Инспекция вправе взыскать не любую недоимку, а только ту, которая возникла по итогам проведенной налоговой проверки, числящейся более трех месяцев;
2. Инспекция вправе взыскать недоимку с основной компании, если до назначения проверки дочернее предприятие передало ей денежные средства или имущество, а передача привела к невозможности взыскания недоимки с дочернего предприятия;
3. Инспекция сможет взыскать долги с зависимых дочерних компаний, если выручка одного общества поступила на счет другого не напрямую, а через цепочку контрагентов.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл и во всей России вступили в силу поправки к налоговому законодательству