» » » Сельскохозяйственная ярмарка в Сенькино: возвращаясь к традициям

Сельскохозяйственная ярмарка в Сенькино: возвращаясь к традициям

11 апреля 2014, 18:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 4771
Сельскохозяйственная ярмарка в Сенькино: возвращаясь к традициямРазвитие технологий несётся во весь дух, и порой мы уже не замечаем, что крупные магазины и компании всё больше вытесняют частные фермерские хозяйства и диктуют свои правила. Условия торговли для частников становятся всё жестче, продукты в магазинах сплошь привозные и зачастую несвежие… Обидно за марийское сельское хозяйство. Ведь так хочется окунуться в старые добрые времена, когда сельские ярмарки были настоящим праздником вкуса и здоровья! Слева – свежие местные овощи и домашний творог, набираешь вдоволь, не опасаясь ГМО и химикатов, справа – рассада, цветы и хорошие грунты. Пройдёшь чуть вдаль – тут и живые куры-несушки, и гусята. Даже мотоблок к предстоящему летнему сезону здесь можно найти! А для полноты картины пусть играет музыка советской эпохи, и повсюду висят плакаты тех времен… Кажется, что сегодня это уже невозможно? Ещё как возможно.

Сельскохозяйственная ярмарка в Сенькино: возвращаясь к традициямС 26 апреля каждую субботу и воскресенье в деревне Сенькино на специальном рынке «Садовод» с 8:00 до 16:00 будет проводиться сезонная сельскохозяйственная ярмарка марийских товаропроизводителей, где можно купить свежие продукты питания напрямую без посредников. Участие товаропроизводителей совершенно БЕСПЛАТНО. Продавцы получат торговые палатки в крытых павильонах, контейнеры для стационарной торговли, места для стоянки автолавок и установки торговых палаток. Наша задача – помочь сельчанам реализовать продукцию, произведённую на собственной земле, и помочь потребителям купить всё, что нужно для ведения хозяйства и здорового питания, в одном месте.

На ярмарке будут представлены не только продукты питания, от мёда и домашнего масла до лекарственных трав, но и сельскохозяйственные животные: цыплята-бройлеры, гусята, утята, козы, овцы, куры-несушки; а также корма и ветеринарные препараты. А ещё там будет широкий выбор рассады, саженцев, цветов и грунта. Сельскохозяйственная ярмарка в Сенькино: возвращаясь к традициямСтройматериалы, мотоблоки и даже мини-тракторы можно будет приобрести на этой ярмарке. Для гостей будет открыта необычная ретро-выставка предметов советской эпохи: плакатов, статуй и предметов быта. Мы хотим пробудить в вас приятную ностальгию по тёплому прошлому.

Быть может, для кого-то эта ярмарка станет толчком к тому, чтобы реализовать своё желание жить и работать на собственной земле и вести своё хозяйство. А кто-то найдёт здесь восхитительные вкусы еды, потерянные в детстве: натуральные, свежие, природные. На сельскохозяйственную ярмарку приглашаются все!
15 июня 2014 12:22

так называемая ярмарка - видео -

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сельскохозяйственная ярмарка в Сенькино: возвращаясь к традициям