» » » Жители Оршанского района задолжали коммунальщикам более 5 миллионов

Жители Оршанского района задолжали коммунальщикам более 5 миллионов

Жители Оршанского района задолжали коммунальщикам более 5 миллионовНа исполнении у судебных приставов-исполнителей Оршанского районного отдела судебных приставов в 2014 году находится уже 637 исполнительных производств о взыскании задолженности за услуги жилищно-коммунального хозяйства. Сумма более чем внушительная – 5 с половиной миллионов рублей, из которых на сегодня взыскано только 374 тысячи.
Для решения проблемы взыскания задолженности требуются совместные усилия как со стороны предприятий жилищно-коммунальной сферы и местных властей, так и судебных приставов-исполнителей.
В связи с этим были проведены совместные исполнительные действия с представителями МУП «Оршанский Водоканал», ООО «Оршанский жилкомсервис», районной газеты «Вперёд», ОП №7 МО МВД России «Медведевский», администрации «Городское поселение Оршанка».
По 50 исполнительным производствам проверили имущественное положение должников, сообщает пресс-служба УФССП России по Марий Эл.
Жители одной квартиры задолжали МУП «Оршанский водоканал», ООО «Оршанский жилкомсервис», ООО «Марикоммунэнерго» более 60 тысяч рублей, в ходе рейда наложен арест на телевизор, ноутбук, планшетный ПК, вентилятор, микроволновую печь. Один из должников после выноса арестованного имущества из квартиры признался, что видел такое только по телевизору. Если долг по коммунальным платежам не будет погашен в течение 10 дней, имущество пойдёт на реализацию в счёт уплаты.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Оршанского района задолжали коммунальщикам более 5 миллионов