» » » Свыше 200 жителей Марий Эл обзавелись в уходящем году своим бизнесом

Свыше 200 жителей Марий Эл обзавелись в уходящем году своим бизнесом

Свыше 200 жителей Марий Эл обзавелись в уходящем году своим бизнесомПожалуй, не должно быть секретом, что в поддержку малого предпринимательства работают государственные программы.
В рамках республиканской целевой программы «Содействие занятости населения Республики Марий Эл на 2012-2020 годы» служба занятости оказывает финансовую помощь на открытие собственного дела. Сумма полученной финансовой поддержки – 58 800 рублей. Для тех, кто решил заняться животноводством, сумма увеличивается до 88 200 рублей.
В нашей республике только за последний год 212 человек смогли стать владельцами собственного бизнеса. Причем 169 из них занимаются именно животноводством.

Работодателям, открывшим собственное дело при содействии органов службы занятости, предоставляются финансовые средства на создание рабочих мест для трудоустройства безработных граждан в размере 88200 рублей на каждое рабочее место, – комментирует «ВНД» заместитель руководителя Департамента государственной службы занятости населения РМЭ Александр Лазарев. – Кстати, работодателям, трудоустраивающим лиц с ограниченными возможностями, на оборудование рабочих мест тоже выделяются субсидии, варьирующиеся от 60 до 120 тысяч рублей в зависимости от группы инвалидности работника.

Не стоит забывать, что полученный стартовый капитал можно потратить только на бизнес, иначе придется всё возместить.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Свыше 200 жителей Марий Эл обзавелись в уходящем году своим бизнесом