» » » В Йошкар-Оле отменяется «мобильное рабство»

В Йошкар-Оле отменяется «мобильное рабство»

02 декабря 2013, 12:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 25498
В Йошкар-Оле отменяется «мобильное рабство»Согласно закону, подписанному год назад Владимиром Путиным, со вчерашнего дня в России отменено так называемое «мобильное рабство».

По факту перейти к новому оператору с сохранением номера прямо сейчас нельзя. Как «ВНД» пояснили в компании «Билайн», с 1 декабря можно подавать заявления на переход к другому оператору, но рассматриваться они будут только с 15 апреля 2014 года. Отсрочка стала возможна благодаря подписанию премьер-министром Дмитрием Медведевым соответствующего постановления. При переходе абонент подаёт заявление в ту компанию, абонентом которой он хочет стать.
Оператор связи, своевременно не предоставивший другому оператору номер телефона абонента, обязан предоставлять последнему свои услуги безвозмездно до тех пор, пока номер не будет передан.
При переходе к другому оператору с сохранением существующего номера абоненту будут доступны все базовые функции, касающиеся звонков и СМС. Проблемы возникнут с теми сервисами, которые предоставляются оператором совместно с третьими лицами, такие, например, как SMS-банкинг.
Переход к другому оператору обойдётся абоненту в 100 рублей.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле отменяется «мобильное рабство»