» » » Гречневая каша с токсинами

Гречневая каша с токсинами

14 ноября 2013, 17:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Экономика, Просмотров: 26677
Гречневая каша с токсинамиНа наших столах может оказаться гречневая каша «с сюрпризом», а именно с опасным соединением – охратоксином А.

Как сообщает Роспотребнадзор со ссылкой на информацию, поступившую по Системе Европейской комиссии быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов, на территории таможенного контроля в городе Загреб (Хорватия) задержана партия гречневой каши «Hajdinska kasa», ввиду обнаружения в ней превышающего нормы содержания охратоксина А, соединения, потенциально канцерогенного для человека. Самое опасное, что охратоксин А может поражать почки, нарушать эмбриональное развитие, вследствие чего возникают аномалии, и подавлять иммунную систему.
Экспортёром в России является «Агропродукт». На границе уже остановлена 21 тонна продукции. Номер партии – 166. Гречневая каша упакована в мешки по одной тонне. Просьба всем предприятиям и организациям, занимающимся оборотом пищевой продукции, при обнаружении гречневой каши данной марки сообщить в Управление Роспотребнадзора по республике по телефонам (8362) 68-19-44, 8-800-707-61-77.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Гречневая каша с токсинами