Мэрия Йошкар-Олы будет изымать земельные участки для дальнейшего строительства магистрали

Как известно, планируется продолжение строительства магистральной улицы в створе улиц Кирова и Строителей. Речь идёт об участке от улицы Луначарского до кольцевого пересечения с улицей Карла Маркса. Сейчас ведётся доработка проектно-сметной документации. Есть дополнительная сложность - на пути трассы расположена газораспределительная станция (ГРС) и она находится в охранной зоне. По этой причине в проектно-сметной документации должны быть сделаны коррективы, связанные с обеспечением безопасности. Как только всё будет готово, отправляется заявка на дальнейшее финансирование проекта.

По информации администрации Йошкар-Олы, реализация второго этапа строительства дороги ещё связана с изъятием земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества – гаражи. Это потребительский автогаражный кооператив «Гудок» за железной дорогой. В списке значатся 364 участка.

Ознакомиться с проектом планировки территории и проектом межевания территории можно в управлении архитектуры и градостроительства по адресу: город Йошкар-Ола, улица Советская, 173.

Заявления об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества заинтересованные лица подают в комитет по управлению муниципальным имуществом по адресу: город Йошкар-Ола, Ленинский проспект, 27, кабинет 401.

Срок ознакомления граждан и представителей юридических лиц с указанными документами составляет 60 дней.

Напомним, что при строительстве первой очереди магистрали пришлось сносить 231 гараж потребительского автогаражного кооператива «Юбилейный» на улице Луначарского.

Стоимость бензина в Марий Эл продолжает расти
Вчера, 18:30
Общество, Авто
Представители завода «Потенциал» посетили исправительные учреждения УФСИН Марий Эл
Вчера, 17:30
Общество, Экономика
В Волжске в затоне Волги утонул мужчина
Вчера, 15:36
Происшествия
Его тело достали спасатели
На Сернурском тракте столкнулись два легковых автомобиля
Вчера, 15:00
Происшествия
ВТБ определил распространенные схемы мошенничества со списанием долгов
Вчера, 13:00
Бизнес-новости
Мошенники могут звонить людям от имени государственных органов или банков
Новости Марий Эл за неделю: от планов на празднование Дня города до закрытия ресторана
06 июля 2025, 16:15
Общество, Обзоры
Новости Марий Эл за неделю: от первой футбольной победы до новых дорожных знаков
07 июня 2025, 12:00
Общество, Обзоры
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Июль 2025 (139)
Июнь 2025 (254)
Май 2025 (263)
Апрель 2025 (276)
Март 2025 (273)
Февраль 2025 (241)