» » » В этом году планируется завершить строительство дороги к селу Сумки Горномарийского района

В этом году планируется завершить строительство дороги к селу Сумки Горномарийского района

13 февраля 2024, 09:16, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 265
Фото Минтранса Марий Эл

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл, в 2024 году в Горномарийском районе планируется отремонтировать 2 моста, общей протяженностью 59.7 погонных метров и на 2024 – 2025 года запланирован ремонт трех автомобильных дорог общей протяженностью 9,9 километров

С 2022 года ведется строительство автомобильной дороги «Подъезд к селу Сумки Горномарийского района». Проектируемая трасса примыкает к дороге регионального значения Емешево – Копань – Покровское и будет связывать  Сумки с остальными дорогами республики, а также обеспечит транзитную связь левобережья реки Волги (Юринский район) через паромную переправу с правым берегом и городом Козьмодемьянском. Протяженность строительства дороги составляет 4,7 км, стоимость - 443 млн рублей. На данный момент выполнены работы по снятию растительного слоя, возведению земляного полотна, устройство песчаного подстилающего слоя, устройство ливневой канализации. Ввод объекта планируется в ноябре 2024 года.

Как говорят специалисты, этот объект достаточно сложный.  Для того, чтобы талые воды не попадали в Волгу предусмотрено строительство ливневой канализации, дождеприёмники - колодцы, а также локальные очистные сооружения. И это при том, что рельеф местности – с крутыми подъёмами и спусками.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В этом году планируется завершить строительство дороги к селу Сумки Горномарийского района