» » » Дорожники и полицейские предупреждают водителей Марий Эл об ухудшении погодных условий

Дорожники и полицейские предупреждают водителей Марий Эл об ухудшении погодных условий

11 января 2024, 15:35, Рубрика: Дороги, Авто, Просмотров: 265
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

По данным Гидрометцентра России, с 11 января, в частности, в ряде районов Марий Эл прогнозируется ухудшение погодных условий: снегопад, местами метель с порывами ветра до 15-17 метров в секунду.

Для обеспечения безопасного проезда по федеральным автомобильным дорогам, подведомственных ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», проезжая часть обрабатывается противогололедными материалами, для очистки дорог привлечена дорожная техника.

В Республике Марий Эл уборку от снега и обработку покрытия обеспечат 14 единиц спецтехники: 10 комбинированных дорожных машин и 4 погрузчика. Для обработки дорог в зимний период использовано 3,6 тысяч тонн песко-соляной смеси и 1,8 тысяч тонн чистой соли. Количество задействованной в работе техники регулируется в соответствии с интенсивностью осадков и дорожными условиями.

В случае нештатной ситуации на федеральной дороге участникам дорожного движения необходимо обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Федерального дорожного агентства по телефону: 8 (843) 273-54-08 или в службу спасения по номеру 112.

В свою очередь, сотрудники Госавтоинспекции осуществляют мониторинг состояния дорожного покрытия. Информация оперативно передается владельцам дорог. В случае существенного ухудшения дорожных условий на загородных трассах будет решаться вопрос об ограничении передвижения.

Госавтоинспекция напоминает: если в сложных погодных условиях у вашего автомобиля произошла техническая поломка и нет возможности ее исправить – звонить необходимо в дежурную часть отдельного специализированного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Марий Эл по номеру (8362) 68-09-70, 68-09-71. Информация незамедлительно будет передана ближайшим экипажам для оказания необходимой помощи.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дорожники и полицейские предупреждают водителей Марий Эл об ухудшении погодных условий