» » » Полицейские оказывают необходимую помощь водителям в условиях морозной погоды

Полицейские оказывают необходимую помощь водителям в условиях морозной погоды

03 января 2024, 10:11, Рубрика: Дороги, Авто, Просмотров: 282
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

В условиях аномального холода и снегопадов личный состав Госавтоинспекции республики ориентирован на оказание помощи водителям транспортных средств.

Новогодняя ночь в Марий Эл по праву стала испытанием для многих автолюбителей. Нескончаемый снегопад существенно изменил дорожную обстановку, и, несмотря на то, что коммунальные службы приложили немало усилий для расчистки автодорог региона, затруднительных ситуаций избежать не удалось. Так, в новогоднюю ночь, в Козьмодемьянске, буквально за два часа до наступления 2024 года, автоинспекторы помогли выбраться из снежного плена на улице Промышленной трём автомобилистам.

Ещё один пример помощи. Утром 2 января при несении службы по обеспечению дорожного движения на улице Вавилова в городе Волжске экипаж ДПС заметил на парковке молодого человека около автомобиля с открытым капотом. Выяснилось, что водитель из-за мороза не может завести автомобиль. Автоинспекторы помогли завести двигатель автомобиля от аккумулятора патрульной машины.

Госавтоинспекция Марий Эл напоминает жителям и гостям республики о возможности обращения водителей за помощью в экстренных ситуациях. Если в сложных погодных условиях у вашего автомобиля произошла техническая поломка, и нет возможности ее исправить – звонить необходимо в дежурную часть отдельного специализированного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Марий Эл по номерам (8362) 68-09-70, 68-09-71. Информация незамедлительно будет передана ближайшим экипажам для оказания необходимой помощи.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полицейские оказывают необходимую помощь водителям в условиях морозной погоды