» » » Проезжую часть улицы Карла Либкнехта расширят на перекрёстке с улицей Медицинской

Проезжую часть улицы Карла Либкнехта расширят на перекрёстке с улицей Медицинской

28 июня 2022, 10:19, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 198

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на улице Карла Либкнехта ведутся ремонтные работы. Подрядная организация (ООО «ТИСА») занимается комплексным ремонтом проезжей части, включающим восстановление дорожного покрытия и замену бордюрного камня, на двух участках: от Ленинского проспекта до улица Мира (муниципальный контракт на сумму 53 миллиона 894 тысячи 245 рублей 45 копеек) и от улицы Мира до Сернурского тракта (контракт на 48 миллионов 090 тысяч 917 рублей 10 копеек).

Как сообщает пресс-служба мэрии, здесь уже демонтирован старый бортовой камень, прорезан лоток на перекрестке с улицей Зои Космодемьянской для отвода воды с ремонтного участка, ведутся работы по установке бортового камня и ремонту колодцев. На текущей неделе подрядная организация приступит к фрезерованию дорожного покрытия, которое отслужило свой срок. Для обеспечения проезжаемости до момента укладки асфальтобетонного покрытия принимаются временные меры: засыпка опасных выбоин щебнем. К работам по укладке асфальтобетонного покрытия планируется приступить в июле. Подрядной организацией будет проведен ремонт проезжей части с восстановлением пешеходной зоны, попадающей в зону проведения ремонта.

Стало известно, что идут работы по расширению проезжей части улицы Карла Либкнехта на перекрёстке с улицей Медицинской. Переносом  светофорного объекта занимаются специалисты МУП «Город», которые  демонтируют стойки и монтируют светофоры на опоры.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Проезжую часть улицы Карла Либкнехта расширят на перекрёстке с улицей Медицинской