» » » Ремонт улицы Чехова в Йошкар-Оле должны по плану завершить до 30 августа

Ремонт улицы Чехова в Йошкар-Оле должны по плану завершить до 30 августа

27 июня 2022, 08:01, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 197

В открытых источниках (на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок) можно найти сведения о двух муниципальных контрактах, касающихся ремонта улицы Чехова в 2022 году.  

Первый был заключён в сентябре 2021 года между муниципальным казенным учреждением «Дирекция муниципального заказа» городского округа «Город Йошкар-Ола» и Обществом с ограниченной ответственностью «ТИСА» на выполнение работ по объекту: «Ремонт проезжей части улицы Чехова на участке от улицы Вознесенская до улицы Осипенко Йошкар-Олинской городской агломерации в рамках регионального проекта «Дорожная сеть», национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Цена этого контракта определена по результатам аукциона в электронной форме и составляла 18 миллионов 261 тысяча 404 рубля и 15 копеек. В контракте прописано начало выполнения работ  (с 15 апреля 2022 года) и окончание выполнения работ (не позднее 1 июня 2022 года). Сам контракт действует по 15 июля 2022 года. В нём прописано, что на участке ремонта в 1,6 километра будет фрезерование старого асфальта, устройство выравнивающего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия, установка дорожных знаков и разметка проезжей части термопластиком.

Второй муниципальный контракт заключён уже в июне 2022 года. Заказчик и подрядчик те же. Но цена вопроса уже 25 миллионов 753 тысячи 565 рублей и 10 копеек. Здесь срок выполнения работ до 30 августа 2022 года. Какие работы планируется сделать? Демонтаж старых и монтаж новых бортовых камней, ремонт смотровых колодцев, восстановление покрытия дорожной одежды и газонов, кромок проезжей части и площадок для стоянки автомобилей, ремонт тротуаров.

Напомним, что в апреле 2022 года специалисты «Водоканала» ремонтировали смотровые колодцы на улице Чехова.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ремонт улицы Чехова в Йошкар-Оле должны по плану завершить до 30 августа