» » » В Республике Марий Эл ремонтируют дорогу к резиденции марийского Деда Мороза

В Республике Марий Эл ремонтируют дорогу к резиденции марийского Деда Мороза

26 мая 2022, 08:24, Рубрика: Дороги, Авто, Просмотров: 213
Фото vk.com/bkadmariyel

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», проводится ремонт автомобильной дороги Сернур - Казанское – Кукнур на участке с 31 по 43 километры. Протяженность участка составляет – 12,8 километров.

«В целом в Республике Марий Эл много туристических объектов, и мы как заказчики работ по региональным дорогам стремимся к тому, чтобы обеспечить хорошую транспортную доступность. Автомобильная дорога Сернур – Казанская – Кукнур ведет в резиденцию Деда Мороза», – рассказал директор ГКУ «Марийскавтодор» Константин Шихов.

Сейчас на объекте ведутся работы по устройству ровиков уширения и фрезерование существующего слоя. Далее будут выполнены работы по устройству асфальтобетонного слоя покрытия, укрепление обочин, ремонт водопропускных труб, посадочных площадок. Для безопасности дорожного движения будут установлены дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики и нанесена дорожная разметка.

Подрядная организация АО «Марий Эл Дорстрой» в 2019 году отремонтировала 10 - километровый участок трассы Сернур – Казанское – Кукнур (с 21-го по 31-й км).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республике Марий Эл ремонтируют дорогу к резиденции марийского Деда Мороза