» » » В городе Йошкар-Оле планируют отремонтировать два автомобильных моста через Малую Кокшагу

В городе Йошкар-Оле планируют отремонтировать два автомобильных моста через Малую Кокшагу

21 января 2022, 15:27, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 1844
Фото Павла Старикова

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, сейчас прорабатывается вопрос по срокам проведения ремонтных работ на Центральном мосту по Ленинскому проспекту.

«Проводится масштабная работа по передаче мостов в собственность «Мостремстроя». Активно готовится проектно-сметная документация. В ближайшие дни состоится совещание с ГИБДД по поводу организации дорожного движения по мосту. Сейчас задача – максимально проанализировать потоки, чтобы выбрать оптимальную схему по ремонту моста. Подписано соглашение с Росавтодором на 660 миллионов рублей по ремонту мостов по региональной и городской программам. Планируем в течение летнего периода за два месяца данный мост отремонтировать», – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко.

В планах также начать ремонт Вознесенского моста на Царьградском проспекте.

Вознесенский мост был открыт в 1991 году. Он соединяет центральную и заречную части города - улицу Красноармейскую, Царьградский проспект и улицу Воинов-интернационалистов.

Центральный мост был открыт в 1962 году. Его строили целых три года. Причём, строился он посуху. Русло реки под ним прорыли после завершения строительства. Реконструирован в 1991 году. В 2015 году был построен мост-дублёр.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В городе Йошкар-Оле планируют отремонтировать два автомобильных моста через Малую Кокшагу