» » » Проезд по новому мосту через Малую Кокшагу в створе улиц Кирова и Строителей будет открыт уже летом

Проезд по новому мосту через Малую Кокшагу в створе улиц Кирова и Строителей будет открыт уже летом

21 января 2022, 12:10, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 1120
Фото Дениса Речкина

Первый этап строительства магистральной улицы в Йошкар-Оле выполнен почти на 70%. Подрядчик заверил, что движение на участке от Ленинского проспекта до улицы Луначарского будет открыто уже летом. Полностью завершить первый этап строительства магистрали планируется в начале осени. В настоящее время производится монтаж пролетных строений моста.

«До паводков нам необходимо все мероприятия, связанные с мостом, полностью закончить, поставить его на опорные части. Задача – в июле выполнить работы по укладке асфальтобетонной смеси и обеспечить сквозной проезд», – проинформировал министра транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Герасименко.

Сейчас стоит задача – проработать с Федеральным дорожным агентством вопрос о переносе лимитов бюджетных ассигнований 2023 года на 2022 год и обсудить выделение дополнительных средств с целью завершения строительства первой очереди магистральной улицы. Еще одна важная задача – перенос сроков второго этапа строительства магистральной улицы.

В настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации. Ориентировочная стоимость производства работ по второму этапу составит около 5 млрд. рублей. Начало его реализации – 2022 год, окончание - в 2025 году. Второй этап включает строительство путепровода через железную дорогу, перенос газораспределительных станций с магистральных газопроводов, дорожные работы.

«Если подрядчик будет придерживаться такого темпа, то мы к 2025 году завершим второй этап. Нисколько не сомневаюсь, что и Правительство должным образом отработает по обеспечению лимитов и реального финансирования. Для города это решение проблем пробок», – акцентировал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Проезд по новому мосту через Малую Кокшагу в створе улиц Кирова и Строителей будет открыт уже летом