» » » Сегодня открыли движение по двум магистралям Йошкар-Олы – улице Петрова и бульвару Ураева

Сегодня открыли движение по двум магистралям Йошкар-Олы – улице Петрова и бульвару Ураева

02 ноября 2021, 16:54, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 1952

Строительство велось в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл. Подрядчики приступили к работам в прошлом году. За это время в порядок приведена не только проезжая часть, но и тротуары.

На сегодняшний день произведена укладка основного дорожного полотна, выполнено устройство дренажной системы, ливневой канализации, монтаж локально-очистных сооружений. Нанесены разметочные полосы, установлены павильоны, сделано освещение, оборудованы парковки.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев, побывавший на открытии дорог, отметил, что реализация этих значимых проектов даст новый стимул для развития города.

Что касается стоимости работ, то контракт по ремонту улицы Петрова (от Воинов интернационалистов до Сернурского тракта) был 331,8 млн. рублей. По бульвару Ураева (от Петрова до Кирова) - 158,8 млн. рублей. И ещё были муниципальные контракты по парковкам на Петрова (6,4 млн. рублей) и на Ураева (парковки плюс пешеходный переход) за 14,7 млн. рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сегодня открыли движение по двум магистралям Йошкар-Олы – улице Петрова и бульвару Ураева