» » » В Йошкар-Оле ремонтируют не только проезжую часть улиц, но и тротуарную сеть

В Йошкар-Оле ремонтируют не только проезжую часть улиц, но и тротуарную сеть

31 августа 2021, 17:39, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 1235
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

Завершены работы по обустройству тротуара по улице Эшкинина - от здания МФЦ в сторону Ленинского проспекта. Здесь появилась асфальтированная дорожка для пешеходов, протяжённость которой 160 метров. Также обустроен придорожный газон.

Сейчас дорожники асфальтируют пешеходную зону по нечетной стороне улицы Петрова, начиная от дома № 1. Далее ремонт коснётся тротуаров у домов № 11, 15-А и 17 по улице Петрова.

Идут ремонтные работы на улице Лебедева, которая вошла в перечень дорог, приводимых в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году здесь заменят бортовые камни. Основной фронт работ по ремонту проезжей части будут выполняться уже в 2022 году. Подрядчику предстоит выполнить фрезерование старого асфальта, переустройство колодцев, укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия, засеять газоны травами и нанести дорожную разметку.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле ремонтируют не только проезжую часть улиц, но и тротуарную сеть